Дренажные насосы

Насосы – это гидравлические машины для перекачивания жидкости под действием искусственно создаваемого давления. Насосы для напорного перемещения жидкостей разделяют на виды и разновидности по принципам их действия и конструкции.

Сегодня загородный дом немыслим без насосов, помогающих решить проблемы водоснабжения, полива, откачивания бытовых стоков и загрязненной воды. Задача удаления использованной воды решается с помощью малогабаритных погружных насосов. Такие насосы часто комплектуются поплавковым выключателем, который запускает и останавливает их в зависимости от уровня воды. Современные модели насосов оснащены защитой от перегрева. Малогабаритные насосы имеют продолжительный срок службы и, в виду небольших размеров, могут переноситься с места на место.

Предлагаемые многими компаниями, в числе которых «Термо гарант», «Природа», «Стандартпарк», ООО «Венед» и многие другие, малогабаритные погружные насосы Grundfos модельного ряда SEG из нержавеющей стали предназначены для откачивания грунтовых или сточных вод, а также вод, которые не могут отводиться в канализацию самотеком. Погружные насосы Grundfos серии SEG пригодны как для стационарной, так и для мобильной эксплуатации.

Компания «Экожизнь» предлагает несколько типов дренажных насосов. NOCCHI, изготовленные из нержавеющей стали, имеющие длительный срок службы и не требующие технического обслуживания. CALPEDA. Эти устройства осуществляют перекачку жидкостей, содержащих твердые инородные тела и длинные волокнистые частицы.

ДРЕНАЖНИК – насосы для дренажа и канализации, перекачивающие чистые, дренажные, дождевые и грунтовые воды. Корпус насосов серии ДРЕНАЖНИК с индексом «Н» изготовлен из нержавеющей стали. Эти насосы предлагает и фирма «Джилекс».

Концерн «ПромСнабКомплект» рекомендует устроителям дренажа взять в свои «помощники» насосы «Иртыш», обладающие широким диапазоном использования – от откачки осадков до перекачки чистой воды.

Малогабаритный дренажный насос RGL от производителя – фирмы «Water Technics Inc.», предназначенные для откачивания чистой или слабозагрязненной воды из подвалов, помещений, канав, бассейнов и водоемов, предлагает ЗАО «ПРОФСНАБ».

Свое участие на российском рынке демонстрирует и компания ТехЭнергоПрибор. В ее арсенале есть насосы Kolmeks серий ASP и KNP, изготовляемые из бронзы и выполняющие свои функции в линиях отработанных жидкостей и других сетях, в которых требуется применение коррозионно-устойчивых материалов конструкции.

Автоматизированные насосные установки МОНО применяются также в дождевальных и ирригационных системах.

Большой выбор насосов Tsurumi представляет компания «Аква Сервис».
LB – компактный, легкий и производительный бытовой дренажный насос для откачки воды из подвалов зданий, кессонов, работы в системах ливневой канализации коттеджей и частных домов.
HS – производительный циркуляционный насос с чугунным корпусом. Предназначен для работы в системах ливневой канализации коттеджей и частных домов в более жестких условиях, чем LB.
HSD – производительный дренажный насос с чугунным корпусом, спиральным отводом и предвключенным шнеком для взмучивания и перекачивания осаждающихся твердых частиц (песка). Предназначен для работы в системах ливневой канализации коттеджей и частных домов, осушения небольших прудов и водоемов.
LSC – Идеальный насос для откачивания воды из подтопленных помещений, откачивает до толщины водной пленки не более 1мм.
KTZ – дренажный насос со специальной конструкцией торцевых уплотнений, глубина погружения до 50-100м. Чугунный корпус, малые поперечные габариты.
Предназначен для работы в системах районной и городской ливневой канализации, откачивания грунтовых вод, осушения шурфов, шахт.
GPN – за счет стального рабочего колеса, бронированной пластины на всасывании и больших свободных проходов проточной части насоса значительно увеличен ресурс при откачивании жидкостей с высокоабразивными частицами.
NKZ – все насосы этой серии обеспечивают плавное прокачивание песчаных и илистых шламов. Принудительное охлаждение двигателя гарантирует продолжительную работу насоса на воздухе в полупогруженном состоянии.

Комментарии закрыты, но вы можете оставить trackback с вашего сайта.

Комментирование закрыто.