Депутаты профанировали церемонию памяти ганди

Сегодняшняя церемония в Кнессете, посвященная памяти Рехавама Зеэви –Ганди–, убитого террористом 7 лет назад, превратилась в предвыборный пропагандистский спектакль. Многие упоминали имя убитого лишь для порядка и в предвыборном контексте: “Зеэви никогда бы не поддержал…”, после чего долго рассказывали, чем плоха нынешняя власть и как будет хорошо, когда они встанут где-нибудь в районе руля.
Нетаниягу рассказал о революции в образовании и приобщении школьников к основам сионизма, которые станут явью, когда он возглавит правительство. Предполагается, что вооруженные идеями, дети начнут понимать прочитанное и научатся, наконец, считать. Правда, должно это произойти очень не сразу, желательно при следующем поколении политиков, а иначе население поймет, что ему пишут на заборах в виде предвыборной агитации и сможет подсчитать, во что это обходится и пошлет выборы вместе с парламентариями подальше. И тут надо логично перейти к Авигдору Либерману.
Вождь партии “Наш дом Израиль”, бывший соратник Ганди по парламентскому блоку, рассказал, что Ганди не одобрил бы нынешнего поведения власти, которая заигрывает с арабами, в то время, как им надо показать. Правда, показывать Либерман ко всеобщему облегчению не стал, а вместо этого обрушился на Египет. Бомбить Асуанскую плотину Либерман на этот раз для разнообразия не предлагал, а заклеймил Хусни Мубарака, высказав ему претензию за то, что он не хочет приехать в наш дом Израиль. “Наши лидеры в Египет ездят, а он здесь так ни разу и не был, – сокрушался Либерман, – а раз не приезжает, пусть идет. Ко всем чертям!”.
После этого все сочли, что память Зеэви почтили уже достаточно, и памятная церемония завершилась.

Комментарии закрыты, но вы можете оставить trackback с вашего сайта.

Комментирование закрыто.