Дебаты: маккейн и обама раскритиковали друг друга

Вчера в Нэшвилле, штат Теннеси, прошли вторые из трех намеченных дебатов между номинантами на пост президента США. Пытаясь завоевать доверие неопределившихся избирателей и изменить мнение поклонников своего соперника, оба кандидата старались выделить свое отличие друг от друга.

При этом они показывали это отличие в основном за счет критики оппонента.Барак Обама (Barack Obama) и Джон Маккейн (John McCain) отвечали на вопросы зрителей и арбитра дебатов Тома Брокау (Tom Brokaw). Поэтому не удивительно, что главными темами дебатов были животрепещущие экономические проблемы и международная политика.Маккейн в который раз говорил о необходимости действовать, чтобы предотвратить экономический крах и сохранить дома для множества заемщиков по ипотекам. «Я немедленно дам распоряжение министру финансов о покупке проблемных ипотек и пересмотре рыночной стоимости домов.

Это позволит людям остаться в своих домах и продолжать платить по ипотеке», – сказал сенатор и добавил: «Это мое предложение. Ни сенатор Обама, ни президент Буш об этом не говорили». Маккейн также говорил о необходимости реформирования таких программ, как Medicare, Medicaid и пенсионного фонда. В отношении международной политики сенатор от Аризоны сделал упор на непонимание демократом многих международных процессов, в частности, раскритиковал его обещание напасть на Пакистан.Обама, в свою очередь, заметил, что Маккейн слишком агрессивен в вопросах внешней политики. «Он неустанно повторяет, что нужно бомбить Иран, призывает к уничтожению Северной Кореи – не думаю, что это пример того, как надо говорить». Как всегда сенатор не удержался от сравнений республиканца с непопулярным президентом и заявил, что именно политика Буша и Маккейна довела страну до крупнейшего за последние 80 лет кризиса.

Комментарии закрыты, но вы можете оставить trackback с вашего сайта.

Комментирование закрыто.